Imaginarium расторг договор с российским франчайзи


Испанский производитель игрушек Imaginarium расторг соглашение по предоставлению мастер-франшизы на территории России.

Российский рынок розничной торговли может потерять еще один международный бренд. Испанский производитель игрушек Imaginarium расторг соглашение по предоставлению мастер-франшизы на территории России с 15 ноября 2018 года. Согласно информации из головного офиса Imaginarium S.A., начиная с установленного срока развивающая бренд на территории России компания не имеет права на продажу продукции Imaginarium, равно как и на использование бренда, логотипа и отличительных знаков Imaginarium. 

201ace1811db59cd6daf6cf14609c127f7b176c6.jpeg

«Из-за структурных изменений в компании, с которой у нас было генеральное соглашение о франшизе в России, мы расторгли наш контракт в ноябре 2018 года. По этой причине компания была проинформирована о том, что они больше не имеют права использовать наш логотип, двойные двери или любые другие отличительные знаки. Все торговые центры, где находятся магазины Imaginarium, также были проинформированы об этом», - сообщили в компании.  

В компании отмечают, что рассчитывают на скоро разрешение сложившейся ситуации и построение сильного розничного бизнеса в России с поиском нового агента по мастер-франшизы. На сегодняшний день московские магазины под брендом Imaginarium продолжают работу, часть магазинов в регионах уже закрылась. Интернет-магазин Imaginarium в России не работает с 10 декабря 2018 года, заказы принимаются по телефону. По данным официального глобального сайта компании сеть включает 16 магазинов в Москве и более 20 в регионах. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Imaginarium;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа