Immofinanz Group отчиталась за три квартала


Компания сообщила о сокращении чистой прибыли и завершении новой программы выкупа акций.

Результаты операционной деятельности Группы по итогам первых трех кварталов 2014/15 финансового года составили 241,9 млн евро (в аналогичном периоде 2013/14 финансового года: 242,3 млн евро). Чистая прибыль составила 79,2 млн. евро (аналогичный период прошлого финансового года: 142,1 млн евро или 220,2 млн евро включая 100% BUWOG).

Данное снижение было обусловлено, в первую очередь, негативным воздействием, вызванным переоценкой инвестиционной недвижимости с поправкой на обменный курс валют, которая отражает падение стоимости недвижимости в Восточной Европе и прежде всего в России, Польше, Чехии и Словакии. Результаты переоценки с поправкой на валютный курс, составившие -99,1 млн евро, привели к сокращению чистой прибыли компании, но не повлияли на обеспеченность наличными средствами, отмечается в релизе.

«Третий квартал 2014/15 финансового года характеризовался значительным ослаблением рубля по отношению к евро и доллару. Поэтому мы решили продолжать политику временного снижения арендной платы для арендаторов наших пяти торговых центров в Москве. Эти шаги помогут не только давним партнерам в сложной ситуации, но и обеспечат постоянный высокий уровень занятости наших торговых центров, - комментирует Эдуард Цехетнер, Главный исполнительный директор компании.

Результаты этих мер отражены в нашем доходе от аренды за третий квартал: в первом квартале 2014/15 финансового года прибыль была положительная, во втором квартале – также стабильные результаты (в сравнении с соответствующим кварталом предыдущего года). В третьем же квартале доход от аренды в России упал на 14% до 38,2 млн евро. Количество посетителей в наших торговых центрах Москвы снизилось примерно на 10% по сравнению с первыми тремя кварталами предыдущего года (без учета ТРК "Гудзон")».

Объекты недвижимости Immofinanz Group в России составляют 24,2% от общего объема портфеля, в том числе 6 объектов недвижимости с балансовой стоимостью 1 648,9 млн евро. Постоянный инвестиционный портфель состоит из 5 торговых центров (60,5% от общего розничного портфеля) и одного логистических актива (5,8% от общего логистического портфеля).

В первых трех кварталах 2014/15 финансового года доход от аренды в России увеличился с евро 125 млн евро до 127,2 млн, что составляет 36,9% от общего объема дохода от аренды. Результаты деятельности составили 90,8 млн евро и представляют 37,5% от общего результата деятельности Группы.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск