Immofinanz увеличил чистую прибыль


Сопоставимый доход от аренды, за исключением Москвы, остался стабильным.

Чистая прибыль Immofinanz в первом квартале 2015/16 финансового года составила 126,2 млн евро (аналогичный период прошлого финансового года: -6 млн евро). Данный рост был обусловлен, в первую очередь, положительным эффектом от переоценки собственности, сообщили в пресс-службе компании.

Результаты деятельности компании составили 53,6 млн евро (первый квартал 2014/15 финансового года: 90,9 млн евро) и привели к снижению дохода от аренды на 22,3% до 91,4 млн евро (в первом квартале 2014/15 финансового года: 117,6 млн евро).Это обусловлено временным снижением арендных ставок в России и плановой куплей-продажей объектов недвижимости.

“На развитие бизнеса компании в первом квартале 2015/16 финансового года влияет ухудшение ситуации в российской экономике. Это выражается в снижении арендной платы, которую мы предлагаем нашим арендаторам», - комментирует Оливер Шуми, Главный исполнительный директор Immofinanz.

Компания продолжает тесно сотрудничать с арендаторами в своих московских торговых центрах и помогает им временным сокращением арендных ставок для компенсации разницы в курсах валют. «Эти меры направлены на то, чтобы удерживать заполняемость и посещаемость наших торговых центров на высоком уровне. Мы предпринимаем такие шаги ежеквартально и будем продолжать столько, сколько необходимо».

Сопоставимый доход от аренды, за исключением Москвы, остался стабильным по сравнению с четвертым кварталом 2014/15 финансового года. «За отчетный период мы заключили большое количество договоров аренды офисных помещений с новыми крупными арендаторами на всех наших ключевых рынках и рассматриваем эти успехи в качестве подтверждения нашего фокуса на клиентов и рынок. В управлении нашими постоянными инвестициями мы хотим и дальше улучшать операционные показатели, увеличивать посещаемость и оптимизировать предложения», - добавил Оливер Шуми.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа