Инвестиции в европейскую недвижимость достигли 65 млрд евро


Наибольшее увеличение инвестиционной активности отмечено в Великобритании, Германии, Норвегии и Испании.

Европейский и российский отделы исследований CBRE выпустили отчет по инвестициям в коммерческую недвижимость Европы во II квартале 2015 года. Согласно последним данным, во втором квартале 2015 года европейский рынок коммерческой недвижимости продолжил свой стремительный рост: общий объем операций за период составил примерно 65 млрд. евро, что на 32% выше, чем во втором квартале 2014 года. Наибольшее увеличение инвестиционной активности отмечено в Великобритании, Германии, Норвегии и Испании. Лондон остается самым инвестиционно-привлекательным городом Европы.

Андрей Новиков, управляющий директор отдела рынков капитала CBRE в России, комментирует: «За первые 8 месяцев 2015 года в коммерческую недвижимость России было инвестировано 2 млрд. долларов США. Это на 24% меньше уровня аналогичного периода 2014 года, когда уровень активности составил 2,64 млрд. долларов США.

Иностранные инвесторы вложили в Россию 531 млн. долларов США, или порядка 26,5% от общего объема. Уровень в 25-30% является привычным для доли международных инвесторов после кризиса 2008-2009 гг. При этом основные объемы инвестиций приходят от игроков, которые имеют большой опыт работы в России и были здесь и во время прошлого кризиса.

Снижение цен на рынке коммерческой недвижимости сделало российские активы весьма привлекательными для покупки. Основную неопределенность для инвесторов сейчас вносит высокая волатильность курса российского рубля, заметно влияющая на ожидаемые долларовые потоки и доходность для потенциальных инвесторов. Окончание тренда на падение цен на нефть существенно усилит привлекательность российского рынка для инвестиций».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область