Итоги 2-го квартала на рынке торговой недвижимости Москвы


До конца года ожидается ввод в эксплуатацию еще 600 тысяч кв.м торговых площадей.

По итогам второго квартала 2016 года на московском рынке открылось три новых торговых центра, в объем предложения увеличился на 2%, отмечается в исследовании NAI Becar. До конца года ожидается ввод в эксплуатацию еще 600 тысяч кв.м. 

В период с апреля по июнь в Москве было открыто 116 тысяч кв.м новых торговых площадей. Общий объем предложения на рынке превысил отметку в 6 млн кв.м. В целом за первое полугодие рынок увеличился на 165 тысяч кв.м арендных площадей, но основные открытия запланированы на второе полугодие. 

Главными открытиями ближайших пяти месяцев станут торговые центры «Рига Молл» (157 000 кв.м), «Бутово Молл» (57 000 кв.м), а также два новых проекта «ТПС Недвижимость» - «Океания» (137 000 кв.м) и «Хорошо!» (114 000 кв.м), открытие которых запланировано на август-сентябрь.

Кроме того, стало известно о новых проектах, заявленных к строительству в ближайшие два года. Речь идет о торговым центре на Каширском шоссе площадью 25 тысяч кв.м, а также о торговом комплексе площадью 20 тысяч кв.м на Земляном валу. В подмосковном Пушкине началась разработка проекта ТРЦ «Акварель» площадью 130 тысяч кв.м. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара