Итоги июня на рынке продажи торговой недвижимости в Москве


Объем предложения торговых помещений на продажу по количеству вырос на 16%.

Компания RRG в рамках ежемесячного мониторинга предложения на продажу вакантных площадей коммерческой недвижимости в Москве подвела итоги июня 2015 года. Объем предложения торговых помещений на продажу по количеству вырос на 16%, а по общей площади – на 7%. Всего экспонировалось 455 объектов общей площадью 559 тыс.кв.м. и общей стоимостью 2,464 млрд.$.

Внутри Садового Кольца экспонировалось 55 объектов общей площадью 52 тыс.кв.м. За месяц объем предложения по количеству вырос на 2%, а по общей площади – снизился на 3%. Цена за месяц не изменилась и составила 8874$/кв.м.

За пределами центра объем предложения по количеству вырос на 18%, а по общей площади – на 8%, составив 400 объектов общей площадью 508 тыс.кв.м. Цена на объекты за пределами центра за месяц выросла на 9% и составила 3953$/кв.м. 

Динамика ценовых показателей как за месяц, так и за последние 12 месяц по торговым объектам за пределами центра продолжает оставаться более позитивной, чем по объектам в центре, рынок которых был перегрет еще до начала всех кризисных явлений, отмечают эксперты. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск