Итоги VIII Международного инвестиционного форума ProEstate


В этом году на площадке форума собрались более 4300 лидеров отрасли из 22 стран мира и 70 российских городов.

В Москве завершил свою работу VIII Международный инвестиционный форум по недвижимости ProEstate. Программа ProEstate 2014 включала 58 разноплановых мероприятий. Ключевыми мероприятиями стали деловой завтрак «Инвестиции в регионы: найти, привлечь, приумножить»; пленарная сессия «Города России – точки притяжения», соорганизатором которой выступило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ; специальное мероприятие «Республика Крым - территория для инвестиций»; заседание Investor's Club – «Российские инвесторы: достаточен ли ресурс?»; конференция «Инвестируйте в Россию».


Активное участие в работе форума приняли представители Министерства строительства и ЖКХ РФ, профильных комитетов Правительства Москвы. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень в ходе церемонии открытия форума заявил, что Минстрой России с этого года будет оказывать поддержку форуму ProEstate ежегодно. «На форуме собираются все заинтересованные стороны рынка недвижимости. С этого года мы станем постоянными партнерами», - подчеркнул он.

На площадке форума был подписан ряд соглашений. Так, протокол о намерениях был подписан между Российской гильдией управляющих и девелоперов и турецкой ассоциацией трастов, инвестирующих в недвижимость – GYODER, а также договор о сотрудничестве РГУД с консалтинговой компанией Orteksan. Кроме того, РГУД подписала договор о сотрудничестве с ООО «Корпорация развития Омской области». Российский аукционный дом на площадке форума подписал контракт на продажу государственных активов в Казани. Во второй день форума были подписаны соглашения о реализации инвестиционных проектов на территории Ульяновской области и Республики Бурятия.

proestate2014_1 (13).jpg

В рамках деловой программы состоялись презентации перспективных инвестиционных проектов в Псковской, Тульской, Самарской областях, Екатеринбурге, Тюмени, Республике Бурятия.

На форуме был презентован учебный центр «Academy of Real Estate» (ARE). Достигнуты договоренности о реализации нескольких учебных программ совместно с Минстроем РФ. В частности, было заявлено о проведении национальной премии в сфере девелопмента и строительства и формировании образовательных программ по управлению многоквартирными жилыми домами. «Программы учебного центра ARE – это по сути синергия с нашим законом о лицензировании управляющих компаний, - прокомментировал перспективное сотрудничество министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. - Для нас то, что сегодня представляет ARE - позитивный звонок, так как профессионалы рынка недвижимости понимают, что управление жилыми домами – это реальный серьезный, практически вечный бизнес. Очень хочется, чтобы в сектор управления жильем приходило больше таких людей».

Были подведены итоги 5 профессиональных конкурсов, в которых приняли участие профессионалы со всей России: всероссийский конкурс по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards, российский этап Международного конкурса девелоперских проектов FIABCI, конкурс журналистов ProEstate Media Awards, конкурс «Молодые архитекторы в современном девелопменте», исследовательский проект «Новая комфортная жилая среда Москвы: лучшие городские проекты».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Новость от партнера.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область