JLL займется коммерциализацией ТРЦ «Мозаика» в Москве


В ТРЦ запланирована организация тематических выставок, арт-проектов, а также образовательных и партнерских программ.

Международная компания JLL и торгово-развлекательный центр «Мозаика» объявляют о начале сотрудничества. Команда JLL будет оказывать консалтинговые услуги по разработке стратегии по маркетингу торгового центра, включая проведение конкурентного и ситуационного анализа и исследования потребительских предпочтений, а также разработку позиционирования. Помимо этого, JLL будет отвечать за коммерциализацию общих зон ТРЦ «Мозаика» и техническую эксплуатацию объекта.

ТРЦ «Мозаика» (общая площадь – 134 тыс. кв. м, включая около 30 тыс. кв. м эксплуатируемой кровли, GLA – 68 тыс. кв. м) находится на юго-востоке Москвы в непосредственной близости от трех станций метро – «Автозаводской», «Кожуховской» и «Дубровки». 

В настоящее время в торгово-развлекательном центре открыто более 40% торговых площадей. В частности, в ТРЦ «Мозаика» уже работает флагманский гипермаркет «Лента» в формате fresh-ultrafresh, гипермаркет спортивных товаров «Декатлон», магазины модной одежды для всей семьи Kiabi и H&M, 9-зальный кинотеатр «Киномакс» с технологией IMAX, магазин детских товаров «Дети» и другие. Среди функционирующих операторов фуд-корта – Burger King, KFC, «Воккер», «Крошка Картошка», «Теремок», Yogurt Frenzy, Mia Dolcezza и другие.

Алексей Кузьмин, коммерческий директор ТРЦ «Мозаика»: «Несмотря на нестабильную ситуацию на рынке, мы видим большой потенциал нашего торгового центра. В ближайшее время в “Мозаике” начнут работу известные бренды, такие как Mango, Monki, LC Waikiki, “Рив Гош”, Il Patio и другие магазины и кафе. Для самых маленьких посетителей ТРЦ откроют свои двери парк активного отдыха и игровая зона. Мы уверены, что запланированные решения по благоустройству, развитию транспортной схемы, а также эффективная архитектурная концепция и наличие в проекте сильных якорных операторов станут составляющими дальнейшего успешного развития.

Кроме того, в рамках сотрудничества с командой JLL по коммерциализации общих зон в “Мозаике” запланирована организация тематических выставок, арт-проектов, а также образовательных и партнерских программ, которые позитивно отразятся на посещаемости торгового центра».

Наталья Якименко, Региональный директор, Управление недвижимостью и эксплуатация компании JLL: «Безусловно, сегодня новые крупные ТРЦ находятся под давлением общей ситуации на рынке – увеличения объема предложения площадей при сниженной активности потребителей и арендаторов. Поэтому в сложившихся условиях уже недостаточно просто предложить арендаторам и посетителям качественную торговую площадь. Торговый центр должен отвечать всем, даже самым высоким требованиям: начиная от концепции и атмосферы проекта, заканчивая профессиональным продвижением, качественной эксплуатацией и выстраиванием доверительных отношений с арендаторами».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Мозаика;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа