«Лента» расширяет сеть в Подмосковье


По итогам 2014 года ритейлер планирует открыть 15 супермаркетов и 24 гипермаркета.

Компания «Лента», одна из крупнейших розничных сетей в России, объявляет об открытии двух новых супермаркетов, тем самым продолжая свою экспансию в Московской области. Новые магазины «Лента» в формате супермаркетов открылись в Ногинске на улице Декабристов и во Фрязино на улице 60-летия СССР. Торговая площадь супермаркетов составляет 1300 и 1200 кв.м соответственно.


Ассортимент супермаркетов включает в себя около 6200 наименований товаров. В магазинах особый акцент сделан на большем количестве свежих продуктов питания и товарах локальных производителей, отметили в пресс-службе компании. Супермаркеты расположены в арендованных помещениях. С открытием двух новых супермаркетов «Лента» в Московской области компания увеличила сеть до 80 гипермаркетов и 12 супермаркетов.

Комментирует Ян Дюннинг, генеральный директор «Ленты»: «В прошлом году «Лента» вышла на рынок Москвы и Московской области, с новым для себя форматом – супермаркетами... Спустя год можно с уверенностью сказать, что сочетание двух форматов усилило нашу бизнес-модель. Сегодня выручка супермаркетов с квадратного метра практически не уступает показателям наших больших магазинов. 

Важную роль в этом сыграл запуск осенью 2013 года распределительного центра в Подмосковье, который позволил нам построить эффективную логистику специально под формат супермаркетов и обеспечить хорошие цены для покупателей. Только в первом квартале 2014 года в наших первых десяти супермаркетах, открытых в 2013 году, побывало свыше 1,7 млн. покупателей. Всего в 2014 году мы планируем открыть 15 супермаркетов и 24 гипермаркета».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск