«Лента» запускает супермаркеты в Петербурге


Новый магазин открылся на Малом проспекте на Васильевском острове.

Компания «Лента», один из ведущих продуктовых ритейлеров на российском рынке, объявила об открытии первого магазина в формате «супермаркет» на основном для себя рынке в Петербурге. Магазин открылся на Малом проспекте на Васильевском острове.

Общая площадь супермаркета составляет 1309 кв.м, торговое пространство - 734 кв.м, ассортимент насчитывает 4700 наименований. Супермаркет открылся в арендованном помещении.

Формат «супермаркет» «Лента начала развивать в Москве с 2013 года. По данным на конец 2015 года в сеть входит 27 супермаркетов в столичном регионе. В Москве супермаркеты открываются на площади около 1100 кв.м, в Петербурге вводится уменьшенный формат около 600-900 кв.м.

Магазин на Васильевском острове стал четвертым супермаркетом, открытым «Лентой» в 2015 году. Общее число магазинов под управлением компании достигло 126 гипермаркетов и 28 супермаркетов. Поставки в новый супермаркет в Санкт-Петербурге будут вестись из распределительного центра, расположенного в поселке Шушары. Для дальнейшего развития московской сети «Лента» ведет строительство нового распределительного центра в городе Чехов Московской области - открытие запланировано на 2016 год.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара