«Магнит» откроет мини-маркеты в отделениях «Почты России»


В отделениях «Почты России» ритейлер будет открывать магазины формата около 40 квадратных метров с ограниченным ассортиментом.

Магнит.jpg

Второй по величине российский продуктовый ритейлер «Магнит» будет развиваться в партнерстве с «Почтой России». Как сообщают «Ведомости», в рамках тестового периода будет открыто 12 магазинов на базе почтовых отделений. Запуск запланирован на 26 июня 2018 года, сообщил гендиректор «Почты России» Николай Подгузов.

В отделениях «Почты России» ритейлер будет открывать магазины формата около 40 квадратных метров с ограниченным ассортиментом товаров с длительными сроками годности. На старте проект будет работать в Краснодарском крае, Москве и Рязанской области. Тестирование нового формата продлится до конца ноября нынешнего года. В случае если проект будет признан успешным, модель сотрудничества будет масштабирована. 

Сообщается, что «Магнит», ВТБ и «Почта России» подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве еще в начале года, когда банк стал основным акционером ритейлера. Компании также будут сотрудничать в области логистики. Обладающий крупнейшим на российском рынке автопарком ритейлер будет использовать собственные автомобили для загрузки почтовых отправлений на маршрутах из России в Германию и Нидерланды. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область