«Магнит» показал худшие темпы роста в истории


По итогам мая продажи компании увеличились на 9,6%, до 87,8 миллиарда рублей.

Крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер «Магнит» представил финансовые итоги за май 2016 года. Как сообщает «Коммерсантъ», темпы роста продаж торговой сети стали худшими за всю историю отчетности, не достигнув 10%. 

В период с января по май 2016 года торговая выручка «Магнита» увеличилась на 14,7% и составила 430,3 миллиарда рублей. По итогам мая продажи увеличились на 9,6%, до 87,8 миллиарда рублей. При этом рост продаж в сети «Магнит Косметик» составил 69,4%, до 4,5 миллиарда рублей, а в формате «у дома» - лишь 9,6%, до 65,6 миллиарда. В сети гипермаркетов «Магнит» выручка в мае сократилась на 6,38%, до 12,99 миллиарда рублей. 

По оценкам Марии Колбиной, аналитика «ВТБ Капитала», на снижение выручки повлияли первые десять дней месяца, поскольку потребители традиционно делали покупки на праздники в конце апреля. Таким образом, можно ожидать снижение результатов за май и от других продуктовых ритейлеров. 

«Магнит» закончил со слабыми финансовыми результатами и первый квартал 2016 года. Торговая выручка компании выросла на 16,6% и составила 254,4 миллиарда рублей. По этому показателю «Магнит» уступил, в том числе X5 Retail Group и «Ленте». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область