McDonald’s начинает реструктуризацию на глобальном рынке


Корпорация планирует сократить издержки на 300 миллионов долларов в год.

Американская McDonald's, лидирующая компания на мировом рынке общественного питания, запускает кампанию по реструктуризации в глобальном масштабе. Первый этап программы уже официально представлен. К пресс-релизу корпорации прилагается выступление генерального директора McDonald’s Стива Истербрука: «Реальность такова, что в последнее время мы работаем плохо. Вывод очевиден: мы не в форме». 

Как стало известно "Коммерсанту", на первом этапе McDonald's поделит свой бизнес на четыре новых сегмента: США (более 40% операционного бизнеса компании в 2014 году), «Ведущие международные рынки» (Австралия, Канада, Франция, Германия и Великобритания, в совокупности около 40%), «Быстрорастущие рынки» (Китай, Италия, Польша, Россия, Южная Корея, Испания, Швейцария и Нидерланды, около 10%) и все остальные рынки, обладающие потенциалом для роста. 

Отмечается, что новая структура бизнеса McDonald's будет действовать с 1 июля 2015 года. Вместе с тем, корпорация планирует сократить издержки на 300 миллионов долларов в год. Кроме того, корпорация планирует увеличить долю франчайзинговых ресторанов с 80% до 90%, продав дополнительно около 3500 ресторанов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара