Metro C&C упрощает выдачу клиентских карт


Карты Metro C&C будут выдаваться новым клиентам по предъявлению двух документов вместо семи.

Немецкий продуктовый ритейлер Metro Cash & Carry, входящий в число десяти крупнейших игроков на российском рынке, меняет правила выдачи клиентских карт, по которым осуществляется доступ в торговые точки. Согласно новым правилам, карты Metro C&C будут выдаваться новым клиентам по предъявлению двух документов, в том время как до настоящего момента необходимо было предоставить семь документов. Одновременно в Metro C&C сократили время выдачи клиентских карт с пятнадцати до пяти минут. 

14.jpg

Российский бизнес Metro C&C продолжает оставаться одним из ключевых для немецкого ритейлера, но в последнее время позиции Metro C&C в России пошатнулись. В частности, по итогам прошедшего финансового года объем продаж компании на российском рынке сократился на 3,4%. В рейтинге крупнейших ритейлеров Metro C&C пропустила вперед «Ленту». Весной стало известно, что ритейлер вводит новое ценообразование в российских магазинах, в основе которого на часть товаров будет действовать три различных цены - оптовая, мелкооптовая розничная. 

На сегодняшний день российский рынок входит в тройку ключевых для Metro Group. По объему выручки больше холдинг зарабатывает только в Германии (4,7 млрд евро) и Франции (4,6 млрд евро). На долю России приходится 34% операционного дохода группы. По итогам года EBIT на российском рынке достиг 292 млн евро против 20 млн евро в Германии. По данным агентства Infoline, Metro занимает шестую строчку среди продуктовых ритейлеров, работающих в России, уступая X5 Retail, «Магниту», «Ашану», «Дикси» и «Ленте». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Metro Cash & Carry;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль