Moody's повысило кредитный рейтинг X5


Повышение рейтинга X5 до уровня Ва3 отражает улучшение состояния финансовых коэффициентов компании.

X5 Retail Group, одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России, объявила сегодня о том, что рейтинговое агентство Moody’s Investors Service повысило кредитный рейтинг компании с уровня В1 до уровня Ва3. Прогноз по рейтингу — «стабильный».

«Повышение рейтинга X5 до уровня Ва3 отражает улучшение состояния финансовых коэффициентов в результате уменьшения объема скорректированного долга после изменения подхода Moody’s к капитализации расходов по операционной аренде. Рейтинг также свидетельствует о сильных операционных результатах, взвешенной политике органического роста, гибкости программы капитальных затрат и ограниченном валютном риске», - отмечается в отчете Moody's.

X5 Retail Group управляет магазинами под брендом «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», а также магазинами «Экспресс-Ритейл» под различными брендами. На 31 марта 2015 года под управлением компании находилось 5639 магазинов с лидирующими позициями в Москве и Санкт-Петербурге и значительным присутствием в европейской части России. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль