Московские рестораны заработали в июне 17 млрд


Выручка московских ресторанов по итогам июня 2018 года увеличилась в годовом сравнении почти на 20%.

Выручка московских ресторанов по итогам июня увеличилась почти на 20% и составила 17 млрд рублей, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные столичных властей. 9 млрд рублей пришлось на заведения, расположенные в центре города, сообщила вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

Рост выручки кафе и ресторанов в центральном округе столицы был обусловлен увеличением туристического трафика на фоне проведения в России Чемпионата мира по футболу 2018. В период с 14 июня по 15 июля в Москве работали 12 тысяч кафе и ресторанов. Суммарно Москву в этот период посетили около 3 млн человек, включая 1,2 млн туристов из стран дальнего зарубежья. 

Никольская. Фото Моллы.Ру.png

Участники рынка по разному оценивают эффект проведения ЧМ-2018. В частности, в ресторанной группе «354» отмечают двукратный рост выручки, в барах Lumberjack, Rumor и Tin Woodman сообщают об увеличении на 15%, в «Темпл бар» - в среднем на 18%, в отдельных - до 40%, в «Кофемании» в центре города - на 30-50%. Средний чек в московских ресторанах на время проведения ЧМ-2018 остался на прежнем уровне и составил 929 рублей. Это на 31% выше, чем во время проведения прошлого мирового первенства в 2014 году, когда средний чек оценивался в 600 рублей. По предварительным расчетам, на долю футбольных болельщиков в московских барах и ресторанах пришлись траты в размере около 2,8 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область