Москва одобрила строительство МФК в Марьиной Роще


Инвестором строительства МФК на месте торгового центра выступает компания «Энка ТЦ».

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила Градостроительный план земельного участка на Шереметьевской улице на севере Москвы для строительства торгово-развлекательного комплекса с апартаментами. В настоящий момент на участке расположен трехэтажный торговый центр "Капиитолий" общей площадью 29,6 тысяч квадратных метров.

Проект предусматривает строительство крупного торгово-развлекательного комплекса. Площадь нового объекта составит 204,6 тысяч кв.метров, в том числе наземная – 98,2 тысяч кв.м. В подземной части также разместится паркинг, рассчитанный на 1780 машиномест.

Инвестором строительства МФК на месте торгового центра выступает компания «Энка ТЦ», пишут «Ведомости». По экспертным оценкам стоимость проекта составит от 12 до 16 миллиардов рублей. Ранее предполагалось, что в проект также будет включен офисный центр, но в результате проблем с заполняемость офисных объектов в Москве девелопер принял решение пересмотреть параметры проекта. 

Напомним, что Enka объявила о масштабной программе по реконструкции торговых центров "Капитолий" в 2011 году. Первый из сети московских ТРЦ был реконструирован "Капитолий" в Кунцеве. На месте торгового центра районного масштаба был построен МФК с шопинг-моллом, офисным центром и апартаментами совокупной площадью 245 тысяч кв.м. В планах девелопера также стоит строительство новых крупных торговых объектов на месте ТЦ "Капитолий" Каширском шоссе, проспекте Вернадского и улице Миклухо-Маклая. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск