МТС уходит от «Связного»


По итогам 2015 года оператор рассчитывает открыть еще 300-400 собственных розничных салонов.

Оператор связи МТС принял решение расторгнуть контракт с сетью "Связной". Как сообщает "Коммерсантъ", абоненты МТС больше не смогут пополнить счет в салонах "Связного", а с 22 августа прекратится продажа сим-карт оператора. 

"Мы видим попытки переподключения абонентов, которые посещают салоны "Связного" для оплаты услуг МТС, покупки наших сим-карт или гаджетов, к сетям других операторов", - прокомментировал вице-президент оператора по продажам и обслуживанию МТС Вадим Савченко. 

С начале апреля 2015 года "Связной" восстановил прерванное в 2013 году партнерство с "Мегафоном" и "Вымпелкомом". По данным МТС, за последнее время продажи контрактов в сети "Связной" снизились в четыре-пять раз. 

"Выход из "Связного" — непростое, вынужденное решение, и для того, чтобы не терять долю рынка, мы будем искать способы компенсации выпадающего объем продаж", - отметил представитель МТС Дмитрий Солодовников.

По экспертным оценкам ежегодно "Связной" обеспечивал МТС около 1,4 миллиона новых абонентов. Чтобы избежать падения ключевого показателя в рознице, МТС будет укреплять собственную сеть. По итогам 2015 года оператор рассчитывает открыть еще 300-400 салонов и довести общее число торговых точек до 4600. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область