На рынке мобильных устройств растет спрос на фаблеты


Несмотря на трехзначные темпы роста, потенциал фаблетов еще далеко не исчерпан.

В 2014 году темпы реализации смартфонов с диагональю до 4" впервые показали отрицательный темп роста – теперь на российском рынке растет только сегмент гаджетов с размером экрана от 4 дюймов и выше, отмечается в исследовании ГК "Связной".

 Наибольшую динамику демонстрируют фаблеты (или планшетофоны) – смартфоны с размером экрана более 5 дюймов. В январе-сентябре 2014 г. в России было продано порядка 1,8 млн. таких устройств на сумму 21 млрд. рублей. Рост продаж по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. составил 310% в натуральном выражении и порядка 190% – в денежном.  


Высокие темпы развития сегмента привели к тому, что за первые девять месяцев 2014 доля фаблетов в продажах смартфонов в России в натуральном выражении составила 10%, а в денежном - 15%. Годом ранее они занимали всего 4% и 6% рынка соответственно.

Несмотря на трехзначные темпы роста, которые фаблеты демонстрируют из квартала в квартал, их потенциал еще далеко не исчерпан, считают эксперты. По прогнозам «Связного» в дальнейшем доля планшетофонов продолжит расти во многом за счет дальнейшего расширения ассортимента в разных ценовых сегментах от бюджетного до флагманского. Таким образом, продажи фаблетов остаются важным драйвером развития рынка смартфонов в целом. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск