На рынке мобильных устройств резко выросли продажи планшетофонов


По итогам 2013 года продажи данной категории «умных» телефонов увеличились на 493%.

Планшетофоны – смартфоны с диагональю экрана более 5 дюймов – одна из самых быстро растущих разновидностей «умных» телефонов в России, отмечается в новом исследовании рынка Группы компаний "Связной". С момента появления на российском рынке сегмент планшетофонов показывал высокую динамику развития. 


По итогам 2013 года продажи данной категории «умных» телефонов увеличились на 493% в штуках и на 294% в деньгах. Трехзначные темпы роста сохранились также и в первом квартале 2014 года. Всего за три месяца 2014 года в России продано 438 тыс. планшетофонов на сумму 5,93 млрд рублей. Рост по сравнению с первым кварталом прошлого года составил 337% в натуральном выражении и 183% – в денежном обороте.

По итогам первых трех месяцев 2014 года сегмент фаблетов в общих продажах смартфонов занял 9% рынка в штуках и 13% – в деньгах. Таким образом, доля планшетофонов выросла в 3 раза в штучном выражении и более чем в 2 раза в деньгах по сравнению с 1 кварталом 2013 года. Внимание к такому виду устройств обусловлено тем, что сегодня потребитель «умного» телефона ждет от своего устройства больше принципиально новых функций, чем раньше. Фаблеты сочетают в себе свойства смартфона, планшета, электронной книги – это и привлекает многих пользователей, отмечают эксперты.

В исследовании отмечается, что дальнейшему росту спроса и повышению конкурентоспособности данного типа «умных» телефонов будут способствовать выход на рынок новых моделей устройств не только в ценовых сегментах 10-15 тыс. рублей и 15-25 тыс. рублей, но и, возможно, в ценовой категории менее 10 тыс. рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург