Открытие ЦДМ на Лубянке перенесли на весну 2015 года


Стоимость строительно-монтажных работ по проекту составила около 8 миллиардов рублей.

Компания «Галс-Девелопмент», собственник и девелопер «Центрального Детского Магазина на Лубянке», провела пресс-конференцию, посвященную завершению работ по реконструкции и приспособлению здания к современному использованию. На мероприятии была проведена презентация выполненных работ и экскурсия по магазину.

Как сообщает "Коммерсантъ", официальное открытие торгово-развлекательного центра запланировано на апрель 2015 года, хотя ранее комплекс планировалось сдать в декабре 2014 года. В последние недели девелопер вынужден был переписать большую часть арендных договоров на фоне кризиса. Размер скидок для арендаторов ТЦ достигает 30 процентов, при этом уже через полгода после открытия ставки снова могут быть пересмотрены в сторону повышения.   


Что касается завершенных работ по реконструкции, в пресс-службе девелопера отметили, что по первоначальному проекту архитектора А.Н. Душкина были воссозданы ценные архитектурные элементы: трехпролетная лоджия, расположенная со стороны Лубянского фасада, которая была утеряна в 80-е годы; оригинальная керамическая плитка, гранитный цоколь на фасаде и оконные проемы. Были отреставрированы исторические элементы интерьера: 100 мраморных балясин в ограждении атриума, дубовые двери входных групп и 8 уникальных бронзовых торшеров, установленных в атриуме, сообщили в пресс-службе компании.

"Мы поставили перед собой задачу: в стенах исторического здания воссоздать не просто детский магазин, а «храм детства». ЦДМ на Лубянке станет комплексом семейного досуга с научно-образовательным и развлекательным центром, около 20% общей площади здания отдано под эту функцию. До сих пор формат «обучающего развлечения» не был в полной мере реализован ни в одном детском магазине мира. Наша компания выполнила сложнейшие работы по реконструкции здания и созданию концепции магазина за 30 месяцев, результатам которых мы гордимся", – отметил Сергей Калинин, президент «Галс-Девелопмент».

До реконструкции из 7 этажей здания торговыми площадями было занято лишь 4, общей площадью 19 тыс. кв. м, остальная площадь использовалась для складских и административных помещений. Сегодня на всех этажах общей площадью 34 тыс. кв. м будет расположено 250 магазинов с полным ассортиментом детских товаров и услуг. В комплексе будут представлены все ведущие детские марки, ежедневно он будет принимать более 50 000 человек.

Среди якорных арендаторов магазина: детский город профессий «КидБург», универмаг игрушек Hamleys, детский премьерный кинотеатр оператора «Формула Кино». Для удобства посетителей было установлено 24 эскалатора и 22 лифта, в том числе для маломобильных групп; на каждом этаже расположены комнаты матери и ребенка; откроется второй выход из метро «Лубянка», ведущий прямо в здание; на минус первом этаже построена подземная парковка на 182 машины; весь магазин оснащен современными инженерными системами, способными поддерживать комфортную температуру, освещение и вентиляцию; на 7-м этаже разместится ресторанный дворик с разнообразными точками питания.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Центральный детский магазин на Лубянке;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область