Ozon и Wildberries начнут работать в новых регионах


На территории Донецкой и Луганской народных республик в ближайшее время начнут работать крупнейшие маркетплейсы.

Wildberries - Depositphotos

Крупнейшие российские маркетплейсы Ozon и Wildberries в ближайшее время выйдут в новые регионы, присоединенные в 2022 году - Луганскую и Донецкую народные республики. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на главу ДНР Дениса Пушилина.

«Маркетплейсы: в частности, по Ozon уже принято решение по заходу на территорию Донецкой и Луганской народных республик и Wildberries. Рассчитываем в самое ближайшее время»,— прокомментировал Пушилин, выступая на форуме «Интеграция 2024». По его словам, запрос на предоставление помещений, офисов получен и "идет проработка технической составляющей".

Глава региона отметил, что услуги российских маркетплейсов будут востребованы у жителей республик. По его словам, маркетплейсы могут открыться «быстрее, чем через месяц, но давать прогнозную информацию невозможно».

В свою очередь, глава ЛНР Леонид Пасечник заверил журналистов в том, что власти республик посодействуют работе маркетплейсов, чтобы они начали функционировать на территории регионов как можно скорее.

В пресс-службах Ozon и Wildberries информацию о готовящемся выходе в новые регионы пока не комментируют. В Ozon сообщили, что в настоящее время компания фокусируется на развитии на Дальнем Востоке и удаленных территориях Сибири. В Wildberries заявили, что у компании в новых регионах логистических объектов и пунктов выдачи нет, пишет "Коммерсантъ".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область