Покупки в зарубежных интернет-магазинах обложили пошлиной


Предложение о снижении максимальной планки было внесено Минфином в декабре 2013 года.

Минэкономразвития и правительство России согласовали максимальную стоимость посылок из зарубежных интернет-магазинов, которая не будет облагаться пошлиной для россиян. Как сообщает агентство «Прайм», порог беспошлинного ввоза установлен на уровне 150 евро. 


«У нас были разногласия о цене отсечения, но в итоге согласовали цифру 150 евро. Были предложения более радикальные, с нашей точки зрения, избыточные», - прокомментировал Алексей Улюкаев, Министр экономического развития. 

В настоящее время, до разработки и принятия нового закона, порог беспошлинного ввоза в Россию интернет-покупок составляет 1000 евро и (или) вес до 31 кг в месяц. Предложение о снижении максимальной планки было внесено Минфином в декабре 2013 года. 

Ранее также стало известно, что Федеральная таможенная служба выпустила новые требования для получателей зарубежных посылок, согласно которым был расширен список документов для декларирования товаров на таможне. Из-за введения новых правил крупнейшие игроки рынка экспресс-доставки, включая DHL, TNT и UPS, объявили о прекращении доставки товаров для личного пользования в Россию.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область