Продажи «Эльдорадо» в первом квартале упали на 11%


Первый квартал ознаменовался для «Эльдорадо» активной экспансией, охватившей новые города.

Крупнейшая в России сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» объявила результаты продаж за первый квартал 2015 года. Продажи сократились на 11,4%, составив 25 096 млн рублей (с НДС). Сопоставимые продажи сократились на 9%;

Продажи сопоставимых розничных магазинов сократились на 12,3%; Онлайн-продажи сократились на 7%, достигнув 3 490 млн рублей (с НДС), что связано с реорганизацией интернет-гипермаркетов и закрытием пунктов интернет-магазина. Сопоставимые онлайн-продажи выросли на 16,9 %; Выручка розничных магазинов на квадратный метр торговой площади сократилась на 10,5%;

Первый квартал ознаменовался для «Эльдорадо» активной экспансией, охватившей новые города в разных регионах страны. Всего до конца года будет открыто 50 традиционных розничных магазинов, при этом будут активно открываться магазины в маленьких городах с населением 50-70 тысяч человек. Кроме того, интернет-магазин компании заработает еще в 9 городах. 

Генеральный директор сети «Эльдорадо» Ондржей Фридрих комментирует: «Подводя итоги первого квартала, можно смело говорить о том, что они гораздо выше достаточно пессимистичных прогнозов в целом по отрасли. С учетом всех процессов, которые сейчас происходят на рынке, мы уверены в том, что динамика развития нашего бизнеса не будет снижена.

Компания "Эльдорадо" диверсифицировала продажи и начала реализовывать в своих магазинам новые товарные категории, по данному направлению мы ожидаем до конца года 4% от выручки... Развитие бизнеса компании было поддержано акционерами, которые выделили 7,3 млрд рублей».

По состоянию на 31 марта 2015 года сеть «Эльдорадо» включает в себя 376 розничных гипермаркета, 3 пункта интернет-магазина и 5 интернет-гипермаркетов. Торговая площадь составляет 545 940 кв. метров, общая – 710 714 кв. метров.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Эльдорадо;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара