"Пятерочка" открыла первые магазины в Приморье - до конца года их станет 60


Первые два магазина торговой сети открылись во Владивостоке.

Компания X5 Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила об открытии первых магазинов торговой сети "Пятерочка" во Владивостоке. Приморье стало 68-м регионом присутствия федерального ритейлера. 

Пятерочка Владивосток - X5 Group

Площадь первых двух "Пятерочек", открывшихся в столице региона, составляет 270 и 450 квадратных метров, ассортимент - от 3 до 5 тысяч товарных наименований. Доля продукции локальных поставщиков в отдельных товарных группах достигает 70%. Доля категории "фреш" составляет около 30% ассортимента. В магазинах открыта собственная пекарня, а также представлено более 100 позиций готовой еды. 

В пресс-службе X5 сообщили, что все открывшиеся магазины работают в обновленной концепции с фокусом на низкие цены, свежую продукцию и атмосферу для гостей. Одновременно был запущен сервис "Пятёрочка Доставка". 

Пятерочка Владивосток - X5 Group

"Организация торгового пространства обеспечивает максимальное удобство для гостей. Компактно размещенные кассы самообслуживания, пекарня, зона для кофе и перекуса создают больше пространства и свободы, а также позволяют расширить ассортимент", - прокомментировали в компании.  

Работу первых магазинов торговой сети "Пятерочка" во Владивостоке обеспечивают более тридцати сотрудников. До конца года в Приморье будет открыто 60 магазинов, в том числе в других городах края. До 2025 года X5 планирует создать в регионе более 2500 рабочих мест. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Владивостока, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург