"Пятерочка" вышла в Забайкальный край - это 70-й регион на карте X5 Group


В Чите открылось 9 магазинов «Пятерочка» общей торговой площадью около 4 тысяч кв. м.

Пятерочка Владивосток - X5 Group

Компания X5 Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о запуске операционной деятельности торговой сети «Пятёрочка» в Забайкальском крае, который стал 70-м регионом присутствия для компании.

Открытие магазинов в Чите

Почти одновременно в Чите открылось 9 магазинов «Пятёрочка» общей торговой площадью около 4 тыс. кв. м. Исполнительный директор территории «Восток» торговой сети «Пятёрочка» Юлия Тюленева подчеркнула, что новые магазины в Забайкальском крае помогут расширить ассортимент и укрепить позиции на востоке страны.

Магазины предлагают широкий выбор продуктов, включая собственные торговые марки «Пятёрочки» и товары от местных производителей, таких как хлебозавод «Черновского хлебозавода» и молочный комбинат «Читинский молочный комбинат».

Пятерочка

Особенности магазинов

Собственные пекарни обеспечивают постоянное наличие свежей выпечки, а магазины предлагают готовые блюда, свежие продукты и товары для бытового использования, в том числе и из азиатских стран, говорится в пресс-релизе. В X5 подчеркнули, что «Пятёрочка» использует комплекс инструментов для обеспечения доступных цен, сотрудничая с поставщиками, развивая собственные торговые марки и внедряя передовые технологии, включая кассы самообслуживания и сервис экспресс-доставки продуктов.

Развитие и планы

В первых магазинах уже трудоустроено 150 человек, и до конца года планируется открыть более 60 магазинов, что создаст до 1000 дополнительных рабочих мест в регионе.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск