Reuters: ушедшие из России компании потеряли более $100 млрд


C августа прошлого года эта сумма выросла на почти треть по сравнению с предыдущей оценкой в $80 млрд.

Товары IKEA - unsplash

Иностранные компании, которые покинули Россию, понесли убытки свыше $107 млрд в результате списаний и упущенных доходов, сообщает Reuters, ссылаясь на данные и отчетность предприятий. Согласно агентству, с августа прошлого года эта сумма выросла на почти треть по сравнению с предыдущей оценкой в $80 млрд.

Аналитик из консалтинговой компании S-RM, Йен Месси, прогнозирует, что западные компании, стремящиеся покинуть Россию, столкнутся с дополнительными трудностями и будут вынуждены принять большие убытки из-за ужесточения санкций и ослабления военной поддержки Украины Западом.

По оценке Йельской школы менеджмента, около 1 тыс. иностранных компаний уже покинули российский рынок, и еще сотни продолжают работать над своим выводом, пишет информационное агентство Reuters.

С 2022 года с российского рынка ушли или временно приостановили свою деятельность сотни западных компаний и брендов, включая такие крупные игроки, как IKEA, H&M, Apple, Intel, Mercedes Benz, Audi, Coca-Cola, McDonald's и другие. Некоторые из ушедших компаний продали свой бизнес, другие перешли в государственную собственность

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург