Роспотребнадзор проводит массовую проверку «Ашанов» в Москве


Ранее проверки в гипермаркетах французского ритейлера провел Россельхознадзор.

Роспотребнадзор объявил о проведении проверки московских гипермаркетов торговой сети «Ашан» в Москве. «Управлением Роспотребнадзора по городу Москве с середины июня ведется системная полная плановая проверка по всем магазинам сети «Ашан» в Москве - по пяти крупным и остальным, которые считаются более мелкими», - приводит «Интерфакс» слова руководителя службы Анны Поповой. 

В случае если Роспотребнадзор выявит серьезные нарушения при проверке магазинов «Ашан», часть торговых объектов сети может быть закрыта до их устранения. Ранее проверки в гипермаркетах французского ритейлера провел Россельхознадзор. По итогам проверок были отмечены многочисленные нарушения - в том числе неправильная маркировка товаров, продление сроков годности продукции и др. В «Ашане» признали часть нарушений и пообещали оспорить оставшиеся. 

По данным на середину 2015 года под управлением «Ашана» находится более 80 магазинов в крупном формате, включая 32 торговых объекта в Москве и Подмосковье. По итогам 2014 года торговая выручка компании составила 334,1 миллиарда рублей. По данным аналитиков, по объему продаж «Ашан» находится на третьем месте среди ритейлеров, работающих на российском рынке.

Известно, что массовые проверки одного из крупнейших французских ритейлеров в Москве уже вызвали беспокойство в посольстве Республики. Как сообщает РБК, дипломаты выступили с обращением в Россельхознадзор для разъяснения ситуации вокруг торговой сети.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ашан;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара