Россиян призвали отказаться от пластиковых бонусных карт


Российский Экологический Оператор (РЭО) предлагает отказаться от пластиковых карт для минимизации образования отходов.

Карта Пятерочки - X5 Retail.jpg

Российский Экологический Оператор (РЭО) выступает с инициативой по отказу от использования пластиковых карт, включая бонусные и карты лояльности, предлагая вместо них использовать электронные аналоги. Цель инициативы - сократить объем пластикового мусора, который составляет до 50% всех твердых коммунальных отходов (ТКО) в России.

Концепция минимизации отходов

РЭО разработал Концепцию по минимизации образования отходов в России с целью снижения объемов захоронения мусора и уменьшения его негативного воздействия на окружающую среду.

Основное внимание в документе уделяется пластиковым отходам, которые составляют до половины всех ТКО в стране. Общий объем пластикового мусора достигает 57 миллионов тонн, пишут "Известия".

Увеличение объемов отходов

Проблема пластиковых отходов становится более острой из-за увеличения использования упаковочных материалов, особенно в связи с развитием электронной торговли и сервисов доставки. Только небольшая часть пластиковых отходов утилизируется, большинство отправляется на полигоны, что усиливает проблему загрязнения окружающей среды.

Инициатива Российского Экологического Оператора по отказу от пластиковых карт в целях минимизации отходов выделяется как шаг в направлении экологически устойчивого потребительского поведения. Планируется, что после утверждения Концепции правительством, будет разработана дорожная карта для ее реализации.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара