Российские гипермаркеты Decathlon получили сертификат BREEAM


Объекты, находящиеся в собственности компании, получили оценку «Good» - 48,1% и 48,0% соответственно.

Консалтинговая компания JLL объявила о получении международной сертификации по стандарту BREEAM для двух зданий торговой сети Decathlon в России. Речь идет о магазинах, расположенных в Твери и Набережных Челнах. 

Объекты, находящиеся в собственности компании, получили оценку «Good» - 48,1% и 48,0% соответственно. Площади гипермаркетов составляют 3400 и 4700 кв.м. Гипермаркет Decahtlon в Твери стал первым в сети в России, получившим сертификат международного экологического стандарта. 

Decathlon работает на российском рынке уже десять лет и насчитывает 39 гипермаркетов спортивных товаров с расположением в 20 городах страны. В результате сертификации объектов в Твери и Татарстане было установлено более энергоэффективное освещение на 25-30%. Кроме того, на территории магазинов были открыты велопарковки и организованы специальные удобства для велосипедистов. 

По словам Ксении Агапово, руководителя направления экологических инноваций компании JLL, на сегодняшний день на российском рынке объекты ритейла составляют лишь 7% от числа сертифицированных по международным стандартам объектов коммерческой недвижимости. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Декатлон;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск