Рынок LTE-смартфонов в России вырос в 2 раза


За год рынок вырос на 105% в натуральном выражении и на 80% в денежном обороте. 

Темпы реализации LTE-смартфонов в штуках продолжают оставаться трехзначными, являясь одним из важных драйверов всего рынка «умных» телефонов, отмечается в аналитическом отчете "Связного". За 9 месяцев в России продано более 2,1 млн. таких устройств на сумму 48,1 млрд. рублей. 


Доля LTE-смартфонов в денежном обороте выросла с 23% до 34% – гаджеты с 4G формируют сегодня более трети продаж смартфонов в рублях. За год средняя стоимость LTE-смартфона снизилась на 12% и составила 22 660 рублей.

Значительно изменилась структура продаж. Доля «умных» телефонов с поддержкой LTE стоимостью 10-15 тыс. рублей выросла почти в 4 раза, до 15% (в штуках), высокого сегмента – до 38%. На фоне роста среднего и высокого ценовых сегментов в структуре продаж LTE-смартфонов снизилась доля флагманских устройств. Сейчас она составляет 43% по итогам 9 месяцев 2014 года. 

В числе 4G-смартфонов впервые появился выбор не только между гаджетами известных марок, но, наконец, и между B-брендами. В результате за год ассортимент LTE-смартфонов в России увеличился более чем в 2,5 раза, с 40 до 100 моделей. По итогам трех кварталов пока только 4% LTE-смартфонов, проданных в России, стоят менее 10 тыс. рублей. Однако эта ситуация может измениться в 4 квартале, отмечают эксперты. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск