Samsung Pay прекратит работу в России с 3 апреля


Добавленные ранее карты «Мир» будут удалены из приложения.

Samsung Pay - Depositphotos

С 3 апреля пользователи больше не смогут использовать и добавлять карты российской платежной системы «Мир» в Samsung Pay. Карты, которые были добавлены ранее, будут удалены из приложения. Однако, компания Samsung уточнила, что в Samsung Pay хранится только электронная копия карты, поэтому ее удаление не повлияет на возможность использования пластиковой карты для оплаты в обычных точках продаж или онлайн.

«Добавленные ранее карты «Мир» будут удалены из приложения. Обратите внимание, что в Samsung Pay хранится электронная копия карты, поэтому ее удаление никак не повлияет на возможность платить пластиковой картой в обычных точках продаж или онлайн», — говорится в информационном сообщении.

Новые карты «Мир» больше не будут доступны для добавления из приложений банков, и их также нельзя будет использовать для оплаты проезда в общественном транспорте.

Однако пользователи по-прежнему смогут добавлять в Samsung Pay карты лояльности. Кроме того, сервис продолжит работу в Белоруссии, где пользователи смогут добавлять карты платежных систем Visa и Mastercard для оплаты, поскольку эти системы покинули рынок России.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск