Сбербанк получил сеть ювелирных магазинов Pandora


Олег Малис передал банку первый из полученных активов Максима Ноготкова.

ЗАО "Панклуб", развивающее сеть ювелирных магазинов под брендом Pandora на территории России, полностью перешло под контроль Сбербанка. Таким образом, сообщает «Коммерсантъ», Олег Малис передал банку первый из полученных активов Максима Ноготкова, основателя ГК «Связной».

"По условиям соглашения банк остался владельцем 35% "Панклуба", а также забрал остальные 65%", - прокомментировали близкие к сделке источники. Вместе с тем, эксперты отмечают, что для банка получение актива оказалось скорее вынужденным, и найти покупателя на непрофильный актив будет непросто.

Остальные активы Группы «Связной» пока находятся под залогами, в том числе по кредиту от Промсвязьбанка на сумму около 6 млрд рублей и финансированию НПФ "Благосостояние" на сумму 3,5 млрд рублей.

Pandora была основана в Копенганене в 1982 году. На сегодняшний день бренд Pandora представлен более чем 9900 точками продаж по всему миру, включая более 1400 концептуальных магазинов. Продажи по итогам 2014 года составили около 1,6 миллиарда евро.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск