Сеть «Алое» откроет 330 магазинов в магазинах X5


Сеть будет развиваться на площадях «Пятерочки» в формате от 20 до 100 кв.м.

Аптечная сеть «Алое», подконтрольная холдингу БСС, крупнейшему фармдистрибутору в Северо-Западном регионе России, достигла соглашения об открытии 330 аптек на площадях продуктового ритейлера X5 Retail Group. 

Аптеки «Алое» будут открываться в магазинах «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» в прикассовой зоне или в формате shop-in-shop, пишут «Ведомости» со ссылкой на слова гендиректора сети Натальи Самариной. 

Сеть будет развиваться на площадях X5 Retail в формате от 20 до 100 кв.м, при этом большая часть будет открыта в магазинах «Пятерочка». Развитие сети будет происходить в регионах присутствия БСС - в Москве, Астрахани, Брянске, Ростове-на-Дону, Казани, Оренбурге, Екатеринбурге, Костроме и Калининграде.

В компании ожидают, что инвестиции в открытие одной аптеки в прикассовой зоне или внутри универсама составят 1,2 миллиона рублей, что на 30% меньше, чем для стандартной торговой точки в стрит-ритейле. Выйти на окупаемость такая аптека может на 3-4 месяца раньше стандартной. В планах «Алое» стоит открытие до 500 аптек в течение двух лет. Сеть ведет переговоры о партнерстве с другими федеральными продуктовыми ритейлерами. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область