«Северная Башня» стала крупнейшим «зеленым» бизнес-центром в России


Деловой центр в составе ММДЦ «Москва-Сити» получил международный сертификат BREEAM.

«Северная Башня» первым из зданий ММДЦ «Москва-Сити» получила сертификат BREEAM и стала первым в России и СНГ офисным зданием площадью более 100 000 кв.м, сертифицированным по BREEAM in-Use. Аудитором проекта выступила консалтинговая компания JLL.


BREEAM – международный сертификат, свидетельствующий о высокой экологической эффективности здания, подтверждающий, что здание спроектировано и эксплуатируется с минимальным отрицательным воздействием на окружающую среду, не причиняя вреда здоровью находящимся в нём людей.

Согласно стандарту объекты оцениваются по таким категориям, как управление, здоровье и благополучие, энергия, транспорт, безопасность жизнедеятельности, вода, материалы, утилизация отходов, экология, землепользование и загрязнения.

«Сертификация “Северной Башни” является знаковым событием для рынка. Это первый объект в «Москва-Сити», сертифицированный по международному экологическому стандарту, а общая площадь башни, превышающая 100 тыс. кв. м, делает ее крупнейшим “зеленым” офисным зданием в России, - комментирует Ксения Агапова, Руководитель направления экологических инноваций компании JLL».

В здании осуществляется раздельный сбор мусора, установлена велопарковка, созданы микроклиматические зоны, проводится энергоаудит и регулярно внедряются меры повышения энергоэффективности. После проведения ряда работ - совершенствования системы энергоэффективности осветительного оборудования и системы автоматизации, установки водосберегающих аэраторов на все сантехнические приборы в общих зонах, размещения в холлах контейнеров для утилизации батареек - здание стало ещё более «зеленым».

«Good – хорошая оценка, – отметил коммерческий директор управляющей компании «Р7 Групп» Антон Смирнов, – но мы не намерены останавливаться на достигнутом. Мы планируем продолжать совершенствовать инженерные системы здания, улучшать уровень комфорта пребывания сотрудников и гостей арендаторов в здании и надеемся получить ещё более высокую оценку в будущем».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск