Shopping Index 2015: режим экономии


Фокусируясь на цене, потребитель изучает предложения на рынке и находит приемлемое для себя сочетание цена-качество.

После небольшого всплеска на праздничные дни, Shopping Index устремился вниз, повторяя тенденцию предыдущих лет. Посещаемость в крупных торгово-развлекательных центров Москвы с 23 по 29 марта снизилась по сравнению с предыдущей неделей на 11-14%, при этом посещаемость небольших торговых центров в Москве выросла на 6%.
Shopping Index, московский рынок

Untitled-4 copy.jpg


Фокусируясь на цене, потребитель изучает предложения на рынке и находит приемлемое для себя сочетание цена-качество.

В целом за отчетную неделю Shopping index прибавил 0,68% по сравнению с предыдущей неделей, при этом снижение по сравнению с аналогичным периодом 2014 составляет 6,54%. По словам президента Watcom Group Романа Скороходова, «Малый и средний форматы прибавили в среднем 6%. Это объясняется тем, что посещаемость в торговых центрах «у дома» всегда выше. Небольшое увеличение посещаемости связано с укреплением курса рубля и с тем, что люди постепенно выходят из апатичного состояния, возвращаясь к повседневной жизни и тратам, привыкая к новой реальности. Многие ритейлеры отмечают некоторое оживление. Но, вместе с тем, посещаемость в крупных торгово-развлекательных центров, в том числе расположенных за пределами МКАД, в последнюю неделю марта снизилась на 11-14%. «Это объясняется тем, что люди едут в такие торговые центры в основном за развлечениями: развлечения и досуг – это как раз те категории, на которых москвичи стали экономить.»

«Пришло время принятия стратегических решений для управляющих компаний и ритейлеров, а также тщательного изучения изменившихся моделей поведения покупателей», - считает резюмирует Watcom Group Роман Скороходов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Новость от партнера.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара