Softbank продаст часть акций Alibaba Group


Акции на сумму около 2 миллиардов долларов выкупит Alibaba Group.

Японская телекоммуникационная и медиакорпорация Softbank, владеющая 32% Alibaba Group Holdings, сократит свою долю до 28% путем продажи акций на сумму не менее 7,9 миллиарда долларов. 

На сегодняшний день Softbank является крупнейшим акционером китайского интернет-гиганта. Продажа акций Alibaba станет первой для Softbank с момента его вхождения в акционерный капитал группы в 2000 году, пишут «Ведомости». 

В Alibaba отметили, что группа сама выкупит акции на 2 миллиарда долларов. Еще 400 миллионов на покупку ценных бумаг направит Alibaba Partnership, в которую входят основатели и топ-менеджеры компании. Один из новых акционеров Alibaba станет суверенный фонд, название которого не раскрывается. Акции на сумму около 5-6 миллиардов будут проданы институциональным инвесторам. 

В 2000 году Softbank вложила в бизнес Alibaba всего лишь 20 миллионов долларов. На сегодняшний день бизнес компании оценивается более чем в 200 миллиардов. Вторым по величине акционером Alibaba является американская Yahoo Inc. Ранее сообщалось, что компания также рассматривает продажу своей 15%-ной доли в Alibaba.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург