Технические новинки, которые изменят современный ритейл


В Нью-Йорке прошла выставка Retail's BIG Show 2017, на которой мировые гиганты представили ключевые инновации года.

На состоявшейся в Нью-Йорке выставке инновационных решений Retail's BIG Show 2017 были представлены оригинальные решения, которые мы увидим в ритейле в самом ближайшем будущем.

Начиная от технологий по отслеживанию покупателей и заканчивая интеллектуальными вывесками и товарными полками, управляемыми роботами, BIG Show 2017 под эгидой National Retail Federation представила новинки, которые не оставили равнодушными профессиональных участников рынка и простых потребителей.

Google отслеживает поведение покупателей и понимает их настроение

2017 год стал первым на BIG Show, когда интернет-гигант представил свой собственный стенд. Разумеется, Google представил несколько больше, чем технологию, которая может быть использована для отслеживания покупателей в магазине. Компания презентовала программу по распознаванию лиц, которая сможет определять постоянных покупателей и подсказывать продавцам их настроение и текущее мнение о продуктах. Еще одно умное изобретение от Google способно отслеживать покупателей в магазинах при помощи той же технологии, которая задействована в управлении беспилотными автомобилями. Оба решения продемонстрированы публике как прототипы, но могут быть внедрены на рынок в самом ближайшем будущем.

Samsung готовит 360-градусный обзор поведения покупателей

Одним из самых плодовитых брендов на прошедшей выставке стал Samsung с большим количеством технических и программных разработок, которые позволят дать 360-градусный обзор покупательского поведения и полный контроль над операциями в ритейле. Одной из самых ярких стала премьера технологии по принципу маяка. Это тип умных надписей, способных к распознаванию каждого покупателя и предоставлению данных о его предпочтениях. На стенде южнокорейского производителя также было множество полезных технических новинок, включая перчатку со встроенным микро сканнером, при помощи которого сотрудники магазина смогут мгновенно сканировать продукты в любом месте торгового зала.

Intel и его роботы, управляющие стендами в магазинах

Intel стала еще одним интернет-гигантом, представившим ряд интересных технических решений на выставке. В компании планируют инвестировать в развитие технологий для ритейла более 100 млн долларов в ближайшие пять лет. В числе интересных новинок был представлен Tally - первый в истории робот, способный автономно управлять аудитом и анализом товарных стендов. Хотя, возможно, главной новинкой стала технология Intel Responsive Retail Platform - горизонтальная платформа, которая способна объединять множество разнообразных решений для ритейла стандартизированным способом.

sale.png

Microsoft работает в партнерстве в ритейлерами

Одной из самых деятельных компаний в рамках выставки стала Microsoft, которая представила ряд интересных решений, разработанных в партнерстве с ритейлерами. Одним из решений стала технология маячков iBeacon, используемая Nordstrom Rack для изучения покупательской модели. Технологии Microsoft также используются Macey’s и Hickory Farms для улучшения бизнес-процессов. Основные продукты, которые компания представляет для будущих трансформаций ритейл-процессов - Microsoft Azure, Dynamics 365 и Power BI.

Oracle помогает объединить качество покупательского опыта

Oracle стала одной из звезд Retail's BIG Show 2017, представив интересный продукт в оболочке Oracle Retail Release 16. Это комплексное решение для ритейла с рядом функцией для единого покупательского опыта через различные каналы. Одной из ключевых особенностей новинки является факт того, что эта технология Oracle позволит компаниям перемещаться в облачным режим в удобном для них темпе. Она включает более 30 облачных сервисов и является оптимизированной для мобильного использования.

Fujitsu покажет элегантный метод борьбы с мошенничеством в фэшн-ритейле

Центральным местом на стенде Fujitsu стал фэшн ярлык «мини», разработанный для использования в индустрии одежды и аксессуаров. Идея заключается во внедрении миниатюрной бирки, которая будет подтверждать подлинность товаров и защищать производителей от мошенничества. Его практически невозможно обнаружить и можно использовать даже после снятия основных «продажных» бирок.

SAP Retail вовлекается в ажиотаж вокруг Uber

Среди интересных новостей, касающихся SAP Retail - его постепенное вовлечение в гонку вокруг Uber с целью невероятно быстрой доставки товаров, заказанных через интернет.

NEC грамотно использует статистику

Основным направлением презентации NEC стало использование последних технологий для получения достоверных и подробных статистических данных. Главными представленными на BIG Show областями стали потребительская демография, покупательские потоки и изучение процессов внутри магазинов. Одновременно NEC показала, как статистические данные могут быть использованы в маркетинге и улучшении покупательского опыта.

Новые технологии в ритейле.png

Zebra представляет сканеры нового поколения

Компания Zebra представила на выставке новые 2D ручные сканеры, которые были разработаны для улучшения качества оформления заказов для больших и малых ритейлеров. Новые сканеры способны легко и быстро сканировать информацию только на основе штрих-кодов, в том числе выцветших, старых и поврежденных.

Theatro показала переносные технологии для ритейла

Одним из самых интересных объявлений Theatro на BIG Show 2017 стал релиз последней переносной технологии, управляемой голосом. Новинка позволит магазинам предлагать своим покупателям лучшее обслуживание, делая работу сотрудников более эффективной и одновременно оптимизируя множество розничных операций. Технология позволит сотрудникам магазинов быстро взаимодействовать независимо от их места положения на территории торговых объектов.

Благодаря большому количеству ярких и интересных технологических новинок для рынка розничной торговли, выставка Retail's BIG Show 2017 имела колоссальный успех. Мы же с интересом будем наблюдать за тем, как наиболее ценные изобретения будут входить в современный рынок ритейла вокруг нас.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск