Крупнейшие владельцы торговых центров России 2017


Моллы.Ru представляют обновлённое исследование "Топ-100 крупнейших владельцев торговых центров России - весна 2017".

Сегодня Моллы.Ru рады представить обновленную версию собственного аналитического рейтинга «Топ-100 владельцев торговых центров России». Обзор составлен на основе актуальных данных, собранных в январе-марте 2017 года и включает полную информацию о лидирующих на рынке российских торговых центров компаниях.

За последние полгода в рейтинге произошли интересные изменения. Например, компания «РосЕвроДевелопмент» в конце прошлого года была переименована в MallTech, а весной 2017 года приобрела ТРК «Лето» в Санкт-Петербурге. На московский и региональные рынки в конце года вышел ряд новых интересных проектов, которые были учтены при формировании нового обзора и напрямую повлияли на позиции крупнейших компаний в рейтинге. Во втором полугодии 2016 года в России состоялось открытие более 20 новых торговых центров.

Благодаря новым открытиям, мы включили в «Топ-100» сразу 8 новых компаний - владельцев торговых центров. Несмотря на продолжающийся тренд по снижению новых объемов строительства, в 2017 году ожидается ряд интересных открытий. В Москве будет сдано около 180 тысяч кв.м торговых площадей, включая ТРЦ Vegas Кунцево. На региональном рынке ожидается ввод около 540 тысяч кв.м качественных торговых площадей.

Топ-100 владельцев торговых центров России

Рейтинг владельцев торговых центров России 2017

Моллы.Ru, ведущий портал о торговой недвижимости и ритейле в России, приглашают к сотрудничеству собственников торговых центров. 

Мы предлагаем размещение полного портфолио торговых центров компании в нашем корпоративном разделе на премиальных позициях. Публикация включает информацию о компании, страница с фото объектов, полные контактные данные, а также связь с размещенными на сайте объектами и возможность получения запросов от партнеров и потенциальных арендаторов. Отправьте нам запрос условий размещения торговых центров на сайте Моллы.Ру.


О рейтинге 

Впервые обзор «Топ-100 владельцев торговых центров в России» был опубликован на сайте Моллы.Ru осенью 2016 года. Материал стал самым читаемым и обсуждаемым в истории нашего портала. Вдохновленные успехом, мы приняли решение продолжить работу над созданием собственных аналитических обзоров. Создавая новый продукт, мы тесно сотрудничали с девелоперами, управляющими компаниями и владельцами торговых центров - участниками рейтинга, а также учли многочисленные пожелания нашей деловой аудитории после выхода первой версии обзора. 

Партнерами обновленного рейтинга «Топ-100 владельцев торговых центров в России» выступают: 
Цель нашего обзора - предоставить актуальную информацию о собственниках торговых центров России, которая может быть использована для анализа ситуации на рынке девелоперами и управляющими компаниями. Изложенная в отчете информация также может выступать в качестве рабочего инструмента для ритейлеров и компаний широкого профиля, деятельность которых связана с индустрией торговой недвижимости. 

Отчет включает обзор о становлении, развитии рынка и основных тенденциях на рынке торговой недвижимости в России, данные по профессиональным торговым центрам России площадью от 15 000 кв.м и актуальные контакты ведущих 100 компаний на рынке. 

Полную версию рейтинга с обзором рынка, регионов России, полной информацией об компаниях-участниках, ключевыми объектами и контактной информацией возможно приобрести за 18 000 рублей. 
В полной версии отчёта включены аналитический обзор с главами о становлении, развитии рынка и основных тенденциях на рынке торговой недвижимости в России. Объём аналитического документа - более 130 страниц.
  • Становление и развитие торговых центров в России (2000–2017)
  • Динамика объема рынка торговых центров в России  (2009–2017)
  • Региональные рынки
  • Тренды, прогнозы
В полной версии рейтинга "Топ-100 владельцев торговых центров России" приведена дательная информация о главных игроках рынка торговой недвижимости.

Топ-100 владельцев торговых центров России
  • Карточка компании;
  • Место в рейтинге на основе суммарной GLA;
  • Города присутствия;
  • Бренды торговых центров;
  • Объекты - торговые центры с площадью (GBA / GLA);
  • Якорные арендаторы;
  • Ключевые контакты: первое лицо - генеральный директор, директор / руководитель по маркетингу, аренде.
Топ-100 владельцев торговых центров в России

Купить полную версию рейтинга "Топ-100 владельцев торговых центров в России" с обзором рынка, регионов России, полной информацией об компаниях-участниках, ключевыми объектами и контактной информацией за 18 000 рублей.

Редакция Моллы.Ру рада обратной связи, вопросам и уточнениям:

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
Одинцово Парк

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область