Торговые центры "Юлмарт" и "Ряды" в Пулково мешают самолетам


Росавиция обратилась к вице-губернатору Петербурга Игорю Албину с жалобой на торговые центры "Юлмарт" и "Ряды" в Пулково.

Торговые центры "Юлмарт" и "Ряды" в Пулково мешают посадке и взлету самолетов, следует из письма, направленного Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией) в адрес вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Основная проблема, согласно письму Росавиации, — влияние торговых объектов на работу средств радиотехнического обеспечения полетов при определенных погодных условиях. По оценке Росавиации, возведение в 2014 году данных торговых центров, в согласовании которых было в свое время отказано Санкт-Петербургским центром ОВД, СЗ МТУ Росавиации, в настоящее время привело к невозможности обеспечения захода на посадку воздушных судов.

По мнению экспертов Росавиации, "это окажет существенное влияние на регулярность полетов, увеличение необоснованных затрат на пассажирские перевозки в аэропорту Пулково, пропускную способность. Серьезно ограничит независимое использование двух искусственных ВПП". В своем письме Росавиация просит Смольный рассмотреть возможность изменений в ПЗЗ, которые бы ограничили развитие территорий застройки в сторону аэродрома.

Как прокомментировали письмо Росавиации в компании "Юлмарт", торговые объекты имеют все необходимые разрешения, и еще на стадии строительства и проектировки прошли все необходимые проверки и согласования, подтверждающие тот факт, что центры "Юлмарт" и "Ряды", расположенные в приаэропортовой зоне, не создают каких-либо помех для авиасообщения. "Мы не получали от Росавиации никаких запросов и требований", - также сообщили в компании.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: DP.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара