ТРК «Омега» в Екатеринбурге увеличится в 4 раза


Окончательный ввод объекта в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2016 года.

Торгово-рыночный комплекс «Омега», расположенный в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, ждут кардинальные изменения. В ходе реконструкции его площадь увеличится с 6800 кв.м. до 28 000 кв.м., появятся кинотеатр и подземная парковка. Существующие якорные арендаторы будут сохранены и увеличат занимаемые площади.

Реконцепт и комплексное управление проектом осуществляет компания Cross Development Group, также к проекту привлечены нидерландские проектировщики – компания Tebodin, концепция фасадов предложена архитектором Григорием Заславским.

Договор на проектирование с голландской компанией Tebodin Consultants and Engineers B.V. был подписан в январе 2015 года: «Мы привлекли зарубежную компанию с мировым именем для выполнения основного объема проектных работ, так как опыт данной команды позволяет применить более современные, конструктивные и инженерно-технологические решения, в том числе, учитывающие эффективную эксплуатацию объекта. Услуги Tebodin включают разработку проектной и рабочей документации», - рассказали в Cross Development Group.

В ходе реконструкции к существующему зданию будут пристроены два блока, переложены сети и примыкания к улицам. Зону стрит-ритейла разместят вдоль улицы Ильича. Якорем проекта останется сельскохозяйственный рынок, который расположится на первом этаже. Поскольку ему в новой концепции отведена ключевая роль, его площадь вырастет почти в три раза - с 800 кв.м. до 2300 кв.м. 

Второй и третий этажи комплекса займут торгово-выставочные помещения. На четвертом этаже разместится развлекательная зона, включающая игровой парк, фуд-корт и кинотеатр на пять кинозалов, два из которых в формате 3D.

В настоящее время проект проходит экспертизу. Проектом производства работ предусмотрено строительство в 4 очереди, что позволит работать рыночному комплексу и во время реконструкции. Окончательный ввод объекта в эксплуатацию планируется в 4 квартале 2016 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара