ТРЦ Galleria Minsk будет открыт в начале 2016 года


На семи торговых уровнях комплекса общей арендуемой площадью 36 тысяч кв.м расположатся свыше 150 магазинов.

Компания JLL выбрана консультантом по управлению проектом торгово-развлекательного комплекса Galleria Minsk, строящегося в самом центре столицы Республики Беларусь, а также маркетингу и сдаче площадей в аренду. Инвестором и девелопером Galleria Minsk выступает СООО «Галерея Концепт», созданное с участием иностранного инвестора в 2011 году для реализации проекта. Ввод в эксплуатацию ТРК общей площадью 54,5 тыс. кв.м намечен на 1-й квартал 2016 года.

Проект Galleria Minsk расположен на проспекте Победителей, в пешей доступности от всех основных достопримечательностей. Объект станет наиболее значимым объектом торговой недвижимости в центральной части города. На семи торговых уровнях комплекса общей арендуемой площадью 36 тысяч кв. м расположатся свыше 150 магазинов – как наиболее популярных локальных, так и международных операторов.

В числе якорных арендаторов – крупнейший в центральной части Минска продуктовый супермаркет Green (4,5 тыс. кв. м) и магазин Reserved (2 тыс. кв. м). Помимо этого в Galleria Minsk появится крупнейшая зона f&b в городе – кафе, рестораны и фуд-корт займут около 5 тыс. кв. м. Яркой отличительной особенностью Galleria Minsk также станет летняя терраса с живописным видом на реку Свислочь и старый город.

Galleria_Minsk_lit.jpg

ТРК Galleria Minsk входит в состав одноименного проекта многофункционального комплекса общей площадью 100 тыс. кв. м, который, помимо торговой части, предусматривает строительство гостиницы DoubleTree by Hilton на 193 номера со Sky-рестораном на 21 этаже. Совокупный объем инвестиций в проект составит около 150 млн евро.

Наталья Якименко, Директор по России и СНГ, управление недвижимостью и эксплуатация компании JLL, прокомментировала: «Galleria Minsk обещает стать «визитной карточкой» Минска – знаковым объектом как благодаря действительно уникальному месту, так и впервые применяющимся в Беларуси архитектурным и инженерным решениям».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара