Центральный детский магазин открылся в Москве


В торжественной церемонии приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и его заместитель Марат Хуснуллин.

31 марта 2015 года состоялось официальное открытие "Центрального детского магазина на Лубянке", крупнейшего специализированного торгово-развлекательного центра для детей в Москве. Обновленный комплекс площадью около 72 тысяч квадратных метров открылся в центре столицы после реконструкции, которая заняла около семи лет.

В торжественной церемонии приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и его заместитель по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. "С большим удовольствием поздравляю всех с открытием «Центрального детского магазина». Это не просто магазин, а настоящий дворец детства. Эта площадка станет местом отдыха для всей семьи. Здесь созданы детский космический центр и музей игрушек, где собраны уникальные игрушки наших отцов и дедов. Я хочу поблагодарить строителей, реставраторов и инвесторов за проделанную работу", - цитирует московского мэра Информационный центр Правительства Москвы.

Сообщается, что на церемонии открытия ЦДМ Собянин вместе с детьми запустил механические часы, одни из крупнейших в мире, которые будут идти без остановки на протяжении 100 лет.

Торговая площадь комплекса составляет около 34 тысяч квадратных метров. В числе арендаторов - крупнейший в Европе магазин игрушек британской сети Hamleys, интерактивные зоны с обучающими и развлекательными программами для детей, «Музей Детства» с уникальными игрушками и товарами, которые продавались в магазине в 60-х – 90-х годах прошлого века, многозальный кинотеатр, а также около 250 магазинов.

В обновленном здании установлено 24 эскалатора и 22 лифта. К открытию ЦДМ были открыты входные группы со станции метро "Лубянка", а также создан дополнительный вход в торговый комплекс со стороны улицы Рождественка.




Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Центральный детский магазин на Лубянке;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск