В финской Котке появится аутлет


В Санкт-Петербурге состоялась презентация проекта комплексного освоения территории «Котка старый порт».

В финском городе Котка, расположенном на берегу Финского залива в 60 км от российской границы, будет проведен крупный проект комплексного освоения территории «Котка старый порт». Реализация проекта ведется в 2014 году, и предполагается, что летом 2017 году состоится запуск его первой фазы, дизайнерского аутлет-центра, в котором будет представлено около 200 арендаторов.

Проект «Котка старый порт» реализует девелоперская компания GVA Sawyer совместно с Pacific Real Estate Capital Partners и Milligan Retail. Помимо аутлета площадью 47 500 квадратных метров, в состав многофункционального комплекса будут включены: торговый центр формата big box, прогулочная зона с кафе и ресторанами, гостиничные площади, а также современный жилой комплекс с собственной инфраструктурой.

Известно, что «Котка старый порт» получит международную сертификацию по системе BREEAM Communities. Инвестиции в первую очередь проекта оцениваются в 53 миллиона евро.

В день проведения презентации также было подписано важное соглашение между мэром Петербурга Григорием Полтавченко и мэром Котки господином Линделёфом о долгосрочном сотрудничестве между городами в пяти направлениях: высокотехнологичном бизнесе, образовании, культуре, туризме и инновациях.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область