В Китае расследуют скандал вокруг видео из примерочной Uniqlo


В Uniqlo призвали своих клиентов использовать примерочные в магазинах по назначению.

В китайском интернете продолжается широкое обсуждение видео из примерочной одного из магазинов Uniqlo, которое было распространено в сети несколько дней назад. Как известно, видео молодой пары, сделавшей "это" в примерочной Uniqlo в пригороде Пекина, побудило толпы любопытствующих посетить данный магазин, а сотни СМИ - написать бесчисленное количество заметок о неуместности всей ситуации.

В результате администрация киберпространства Поднебесной, основной контролирующий орган глобальной сети в стране, вынесла предупреждения двум основным китайским веб-порталам, а полиция начала собственной расследование. В воскресенье было объявлено, что полиции удалось арестовать пару, фигурирующую на видео, а также четверо лиц, причастных к инциденту.

В настоящее время полицейское расследование фокусируется на двух основных моментах - кто разместил скандальное видео в сети, а также было ли видео скрытой рекламной уловкой для того, чтобы заманить тысячи покупателей в магазин.

Согласно данным New China News Agency, наказание за распространение непристойных материалов в Китае (книг, фильмов, фотографий и др.) по действующему законодательству предусматривает наказание до двух лет лишения свободы, в то время как производство подобных продуктов карается, в том числе пожизненным заключением.

В головном офисе Uniqlo, одного из крупнейших японских фэшн-ритейлеров, уже отреагировали на скандал, связанный с магазином в Китае. На официальном сайте компании было опубликовано заявление, в котором руководство отрицает причастность компании к инциденту, а также призывает клиентов "соблюдать социальные правила приличия и использовать примерочные в магазинах должным образом".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Uniqlo;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара