В Москве могут закрыть рынок «Садовод»


Выездная проверка Роспотребнадзора на территории рынка проводилась по требованию прокуратуры.

Один из крупнейших московских рынков «Садовод» может быть закрыт по решению Роспотребнадзора. Как сообщает РИА Новости, ведомство добивается приостановки деятельности рынка в связи с нарушениями законодательства в сфере защиты прав потребителей. 


"За выявленные грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил в отношении ОАО "Рынок "Садовод" были составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям: 6.3., 6.4. и 8.2 КоАП РФ. В настоящее время должностными лицами управления Роспотребнадзора по Москве совместно с органами полиции УВД по ЮВАО Москвы проводятся процессуальные действия по временному запрету деятельности рынка ОАО "Рынок "Садовод" и опечатыванием входных ворот", — говорится в сообщении. 

Выездная проверка Роспотребнадзора на территории рынка проводилась по требованию прокуратуры. Далее протоколы об административных нарушениях будут направлены в суд с запросом о приостановки деятельности «Садовода». 

Ранее сообщалось, что московские власти планируют построить на месте рынка современный торговый комплекс. Известно, что Градостроительно-земельная комиссия Москвы уже одобрила планы торгового центра "Птичий рынок".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск