В Москве открылся "Кузьминки Молл" - один из крупнейших ТЦ последних лет


Общая площадь центра составляет 70 тысяч квадратных метров, арендная площадь - 33 тысячи кв.м.

Кузьминки Молл

На юго-востоке Москвы состоялось открытие торгово-развлекательного центра "Кузьминки Молл", проекта Mall Management Group (управляет управляет торговыми активами акционера ГК ПИК Сергея Гордеева, в том числе ТРЦ "Колумбус" и ТРЦ "Саларис". 

Комплекс располагается по адресу Зеленодольская улица, 42, рядом со станцией метро "Кузьминки", на одной из главных транспортных артерий города. Это крупнейший торговый центр, который открывается в Москве в 2024 году и один из самых масштабных проектов, реализованных в столице за последние годы.

Основные Характеристики

Общая площадь центра составляет 70 тысяч квадратных метров, с арендопригодной площадью в 33 тысячи квадратных метров. Проект включает в себя семь якорных арендаторов и 150 магазинов. Более 90% площадей уже сданы в аренду. Паркинг торгового центра вмещает 300 автомобилей.

Кузьминки Молл

Ключевые арендаторы

Ключевыми арендаторами ТРЦ "Кузьминки молл" заявлены продуктовый супермаркет, товары для дома, популярные fashion и спортивные бренды, товары для детей и развлечения для всей семьи, а также гастрономическое пространство с кафе и ресторанами. В числе арендаторов - федеральные ритейлеры Eurospar, Rendez-Vous, Снежная Королева, Gloria Jeans, Детский мир, Спортмастер, DNS, "М.Видео", "Лэтуаль", а также развлекательный центр Joki Joya.

На сегодняшний день подписаны договоры аренды на более чем 92% площадей, в том числе c магазином товаров для хобби и творчества Леонардо, магазином одежды O'Stin, магазинами Calzedonia Group: Tezenis, Intimissimi, Intimissimi Uomo, Calzedonia, детской одежды  Acoola, кроссовок Street Beat, ювелирных украшений "Бронницкий Ювелир", парфюмерии MRK Parfum, а также ресторанами Грузинские Каникулы, Шоколадница, Дымов Гриль Дог и др. 

Создание рабочих мест и стимулирование застройщиков

Отмечается, что "Кузьминки Молл" станет первым торговым объектом в Москве, созданным в рамках столичной программы по созданию рабочих мест. Он обеспечит город более 2000 новых рабочих мест. Программа стимулирования застройщиков жилья для создания рабочих мест в Москве была запущена три года назад. Изначально она ориентировалась на офисные и промышленные здания, но затем была расширена на торгово-развлекательные центры.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара