В Новой Москве продолжается активное строительство торговых центров


В числе новых проектов - торговые центры «Рио», «Галерея» и «Саларьево Молл».

Обеспеченность жителей Троицкого и Новомосковского округов качественными торговыми площадями вышла на лидирующие позиции в Москве, свидетельствуют данные аналитиков компании «Ренессанс Инвестментc». При этом активный рост торговых центров в Новой Москве продолжится в краткосрочной перспективе.

В случае если все заявленные объекты будут введены в эксплуатацию в установленные сроки, обеспеченность новых административных округов превысит данные по Москвы в три раза и достигнет отметки в 1494 кв.м на 1000 жителей.

Эксперты отмечают, что рост торговой инфраструктуры в Новой Москве продиктован, прежде всего, активным строительством жилой недвижимости. На сегодняшний день на присоединенных территориях построено более 3,5 миллиона кв.м жилья, до конца года планируется ввод еще 1,8 миллиона кв.м, а в 2016 году - более 2 миллионов кв.м.

Что касается торговых объектов, до конца 2015 года на территории Новой Москве ожидается открытие торгового центра «Рио», в 2016 году состоится ввод в эксплуатацию ТЦ «Галерея», а на 2017 год запланировано открытие ТЦ «Саларьево Молл». Кроме того, в ближайшее время состоится открытие новых торговых центров районного значения в микрорайонах Новые Ватутинки, Солнцево-Парк, Ново-Никольское и др.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург