В петербургских аптеках А5 появились роботы


Ожидается, что товарооборот аптек благодаря системе CUBE вырастет в среднем на 50%.

15 января 2015 года в петербургской аптеке «Норма» был представлен новый для Северной столицы формат «РобоАптека», благодаря которому скорость обслуживания клиентов увеличится в 10 раз. Аптека «Норма» на проспекте Стачек, 105 стала первым объектом в Петербурге, на котором аптечный холдинг A5 Group тестирует систему «Роботизированный склад CUBE».

«Роботизированный склад CUBE» позволяет хранить в себе до 15 000 упаковок и доставлять товар на кассы за 7 секунд. Это то, что получает покупатель. Но это всего лишь вершина айсберга, – заявила на презентации проекта в аптеке «Норма» Директор Региона Северо-Запад А5Group Наталья Самарина. По ее словам, суть оптимизации – в исключении «человеческого фактора» и уменьшении объема «рутинной» работы, которая, подчас отвлекает сотрудника от выполнения его главной задачи: качественного обслуживания людей, пришедших в аптеку за помощью.

Стоимость одной системы CUBE составляет 105 000 евро. Производитель системы – немецкая компания Apostore. По словам Натальи Самариной, CUBE уже успешно используется в одной аптеке Москвы. В планах сети – установка системы и в других аптеках Петербурга, их количество и период запуска сейчас активно обсуждается в компании. «Мы создаем «умную» конкурентноспособную аптечную сеть будущего, используя весь имеющийся потенциал», – заявила Наталья Самарина. По ее оценке, товарооборот аптек благодаря системе CUBE вырастет в среднем на 50%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск