В России отменены 2 тысячи мероприятий, возвращены 100 тысяч билетов


После теракта продажи билетов на концерты упали на 60–70%.

Концерт - Pexels

После теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в России отмечаются значительные изменения на спрос билетов в массовой индустрии мероприятий. 

Объем возвратов билетов

По словам Сергея Бабича, организатора Международного форума музыкальной индустрии Colisium, за пять дней после теракта количество возвращенных билетов на массовые мероприятия достигло 100 тыс. штук. Пресс-служба "МТС Энтертейнмент" приводит более низкую цифру возвратов - 60 тыс. билетов.

Количество отмененных мероприятий

По словам Бабича, количество отмененных массовых мероприятий по всей стране на весь период текущих продаж составляет 1,5–2 тыс., что составляет около 3% от всех событий, на которые продаются билеты. Большая часть организаторов пытается перенести концерты на более поздние даты.

Падение продаж билетов

Глава агентства InterMedia Евгений Сафронов, отмечает, что после теракта продажи билетов на концерты упали на 60–70%. Однако, он также отмечает, что ряд мероприятий, которые были отменены, все-таки состоятся, и спрос на массовые развлечения начинает восстанавливаться.

Эксперты сходятся во мнении, что массовая индустрия мероприятий в России столкнулась с серьезными вызовами после теракта, но также проявляет признаки восстановления, по мере того как события переносятся на более поздние даты и спрос начинает возрастать.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара